Liderazgo del miembro

La política sindical es desarrollada y adoptada por líderes miembros elegidos en todo Oregon.

El máximo órgano de gobierno de SEIU Local 503 es nuestro Consejo General. Cualquier miembro puede postularse para ser uno de los delegados de 380 plus a esta convención, que se celebra cada dos años en años pares. En esta convención, adoptamos nuestro presupuesto y discutimos y adoptamos políticas y objetivos que afectan a nuestra unión. Nuestro Consejo de Administración rige la unión entre los Consejos Generales para supervisar y llevar a cabo las políticas que se han establecido. El Consejo de Administración se reúne cada dos meses, y consiste en los Directores de Distrito elegidos y cinco Funcionarios estatales; Presidente, vicepresidente, secretario-tesorero, ex presidente inmediato y director ejecutivo.

Un Comité Ejecutivo, conformado por Oficiales Estatales y tres miembros de la Junta elegidos por la Junta para servir en este comité, se reúne durante los meses en que la Junta Directiva no lo hace.

Oficiales estatales

Presidente

Steve Demarest

Juez de Derecho Administrativo
Departamento de Empleo de Oregon

Vicepresidente - Todos los demás sectores

Rebecca Sandoval

Trabajador de cuidado domicil

Vicepresidente de Sector Público

Andrea Kennedy-Smith

Paralegal
Servicios de Bienestar Infantil de DHS

Tesorero

Mary Stewart

Auditor Fiscal
Departamento de Ingresos de Oregón

Directores y Asistentes del Sector Directores

Sector 1

Director de Ed. Superior

Vacante

Sector 1

Director Asistente de Ed. Superior

Jo Hickerson

Preparador de laboratorio de ciencias
Eastern Oregon University
Sector 11

Subdirector de casa de acogida para adultos

Leah Silaev

Proveedor de atención de salud mental para adultos
Cuidado de crianza de adultos
Sector 2

Director de la Coalición de Servicios Humanos

Sara Ashmore

Especialista en servicios sociales
DHS Gresham
Sector 2

Subdirector de la Coalición de Servicios Humanos

Deanna Boylan

Administrador de casos de servicios humanos
DHS Roseburg
Sector 3

Director de la coalición ODOT

Mike Scott

Especialista en Mantenimiento de Transporte
Departamento de Transporte de Oregon
Sector 3

Subdirector de la Coalición ODOT

William Bennett

Coordinador de la tripulación de reclusos forestales
Departamento de Montes
Sector 4

Director de la Coalición de Especiales

Susan Kay Mundell

Analista de Operaciones y Políticas
PRENSA
Sector 4

Director Adjunto de la Coalición de Especiales

Alisha Goodwin

Especialista Administrativo
Departamento de Justicia
Sector 5

Director de la coalicion de instituciones

Katherine Hays

Hospital Estatal de Oregón
Sector 5

Coalición de Instituciones Subdirector

Vacante

Sector 6

Director del gobierno local

Adam Korst

Diseñador Gráfico
Ciudad de Beaverton
Sector 7

Director privado sin fines de lucro

Taylor Bacon

Cocinar
Centro Parry para niños
Sector 7

Subdirector privado sin fines de lucro

Shaun Notdurft

Cuidado directo
Programa de vivienda con apoyo de Oregon
Sector 8

Director del proveedor empleado por el cliente

Joy'e Willman

Trabajador de cuidado domicil
Sector 8

Asistente del cliente empleado Director adjunto

Diana Lobo

Trabajador de cuidado domicil
Sector 9

Director de la residencia de ancianos

Samuel Browne

Asistente de enfermería certificado
Servicios de salud costa afuera
Sector 9

Director Auxiliar de Asilos

Fay Westfall

Asistente de enfermería certificado
Meadow Park
Sector 10

Director de cuidado infantil

Natalie Jackson

Cuidador infantil
Cuidado de niños en familia
Sector 11

Director de crianza temporal para adultos

John Grimm

Envejecimiento de adultos y personas con discapacidades
Sector 11

Director Auxiliar de Cuidado de Crianza Adulto

Leah Silaev

Proveedor de atención de salud mental para adultos

Directores Regionales y Asst. Directores

Región 1

Valle Central: Marion & Polk Counties Director

Sara Campos

Departamento de Servicios Humanos
Región 1

Valle Central: Marion & Polk Counties Director

Mike Powers

Especialista en recursos naturales
Departamento de Agricultura
Región 1

Valle Central: Marion & Polk Counties Director

Keary DeBeck

Especialista en Sistemas de Información
Departamento de Justicia
Región 1

Valle Central: Subdirector de los condados de Marion y Polk

Kathleen Lamar

Manutención de niños
Departamento de Justicia
Región 1

Valle Central: Subdirector de los condados de Marion y Polk

Rhonda Morgan

Administrador de casos de servicios humanos
DHS OHA
Región 1

Valle Central: Subdirector de los condados de Marion y Polk

Max Brown

Analista de Operaciones y Políticas
Departamento de Servicios Humanos
Región 2

Director del Condado de South Valley: Benton, Lane, Lincoln & Linn

Jesse Burrows

Trabajador de cuidado domicil
Región 2

Director del Condado de South Valley: Benton, Lane, Lincoln & Linn

Johnny Earl

Coordinador de servicios de custodia
Universidad de Oregon
Región 2

South Valley: Subdirector de los condados de Benton, Lane, Lincoln & Linn

Erin Selvey

Secretario de la Corte Superior
Ciudad de Springfield
Región 2

South Valley: Subdirector de los condados de Benton, Lane, Lincoln & Linn

Shawn Holliday

Hospital Estatal de Oregón
Región 3

SW Oregon: Director de los condados de Coos, Curry, Douglas y Josephine

Maleta Christian

Trabajador de cuidado domicil
Región 3

SW Oregon: Condados de Coos, Curry, Douglas y Josephine Asst. Director

Bobbie Sotin

Trabajador de cuidado domicil
Región 4

Sur de Oregón: Jackson, Klamath, Lake, Harney, Malheur y Payette (ID) Condados Director

Terri Sharp

Trabajador de cuidado domicil
Región 4

Sur de Oregón: Subdirector de Condados de Jackson, Klamath, Lake, Harney, Malheur y Payette (ID)

Kimberly Cole

Trabajador de cuidado domicil
Región 5

Este y Central de Oregón: Baker, Crook, Deschutes, Gilliam, Grant, Hood River, Jefferson, Morrow, Sherman, Umatilla, Unión, Wallowa, Wasco y Wheeler condados Director

Helen Moore

Comprador
Eastern Oregon University
Región 5

Oregon Central y del Este: Condados de Baker, Crook, Deschutes, Gilliam, Grant, Hood River, Jefferson, Morrow, Sherman, Umatilla, Union, Wallowa, Wasco & Wheeler Asistente

Cristal DeJarnac

Trabajador de cuidado domicil
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA) Directores de los condados

Anna Young

Trabajador de cuidado domicil
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA) Directores de los condados

Mary Hubert-Godwin

Trabajador de cuidado domicil
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Director de los condados de Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA)

Shaun Parkman

Analista de Investigación
Departamento de Servicios Humanos
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Subdirector de Condados de Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA)

Sharronne Vincent

Trabajador de cuidado domicil
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Subdirector de Condados de Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA)

Holly Fries

Trabajador de cuidado domicil
Región 7

Noroeste de Oregón: Director de los condados de Clatsop, Tillamook, Washington y Yamhill

Susan Justice

Trabajador de cuidado domicil

Funcionarios jubilados