Publicado el 12 de abril de 2020, actualizado el 23 de abril de 2020

Resultados suplementarios

Los resultados de las elecciones publicados el 12 de abril de 2020 incluyeron algunas carreras que todavía se enumeraron como pendientes. Los resultados suplementarios se enumeran a continuación. La fecha de publicación oficial de los resultados complementarios es el 23 de abril de 2020. No hay otros resultados pendientes. 

Directores del Consejo de Atención Domiciliaria (Delegados automáticos del Consejo General)

Distrito 1: Maria Hernández, Florencia Renee Watson-Taylor, Temari Asazuki

Distrito 4: Ashley Cesario

Distrito 5: Christina Feigner

Equipo de negociación

Distrito 1: Diana Lobo, Tammy Tate-Houdroge

Distrito 2: Steven Bennett

Distrito 4: Sally Cumberworth

Delegados de negociación

Distrito 2: Ian Snider

Delegados al Consejo General

Holly Fries

Rita Adamski

Diana graybeal

Celia Cornejo Duran

Ian Snider

Maria Belman de Martinez

Alicia redding

John Sykes

Juanita Whitebear

Jessica Carullo

Esther Cook

Francisca Gonzales

Yulma Alvarez Flores

Rufina Vivar Rodriguez

Stephanie Burger

Angie Kaufman

April Morris

Ana Afonasiev

Holly Logsdon

Maleta Christian

Michael Heath Curry

Olga Montano

Jerald Doswell

Olga Golub

Curtis Williams

Darrick Yarbrough

Desiree Cummings

Becky Wright

Celeste Babcock

Patsy Cowan

Thomas Weir

Elizabeth McBee

Tamaria Smith

Sherry Grimes

Cassandra Ross

Jolene White

Grecia Cervantes Herrera

Julie Hampton

Mark Prever

Denare Archer

Jaime Coba Carrillo

Delegados Alternos al Consejo General

  1. Schuyler Davis
  2. Elvira Echeverría
  3. James Ezzell
  4. Sheree Diestler
  5. June Ellison
  6. Cynthia Nelson
  7. Michael Springer
  8. Renae Hill
  9. Mary Romero
  10. Sofia Polkovnikov
  11. Pat Rubino
  12. Liubov Smirnova
  13. Sid Muñoz
  14. Lynn Stevens
  15. Ramond “Ray” Swayne
  16. Destiny Hemry
  17. María Carmen Maciel Silva
  18. Galina Yanpolskikh
  19. Wacilisa Dos-Reis
  20. Rogelio Salazar
  21. Martha Regalado
  22. Kay Sherman
  23. Melissa Montejo
  24. Brenda Meyer Cross
  25. Leticia Rubalcava
  26. Marcella Tish Martinez
  27. Eric Hoxsie
  28. Elizabeth "Liz" Mulkey-Read
  29. Hazel Osterhout
  30. Gene Trowbridge
  31. Deborah Letoile Hayward
  32. Liubov Mazhnikova
  33. Delores Morgan
  34. Shirley Vance
  35. Ana Egoavil
  36. Penny Grillos
  37. Amy McCollam
  38. LeeAnne Reese
  39. Arrants de Taiwo Anthonia
  40. Roseann Nelson
  41. Telena Rogers
  42. Connie Stiegler
  43. Dru Earls
  44. Mindy Kimberlin
  45. Tomasa Palmer
  46. Esther Thiessen
  47. Carol Mohr
  48. Christina Neal
  49. Herlinda Ortiz Montejano
  50. Raymond Slauf
  51. Michelle Oeder
  52. Heather Prime
  53. Lidia Putintsev
  54. Sady Crumrine
  55. Shelsee Kirk
  56. Denice Richter
  57. Sandra Roche
  58. RJ Skaggs
  59. Yeimi Rosas Soto
  60. Laura Ochoa Garibay
  61. Ann M. Wolfe-Lightner
  62. Liliya Gromysh
  63. Shari Virtue
  64. Barbara Wilcut
  65. Maria paladino
  66. Bonnie Whited
  67. Sandra Gangemi
  68. Valinda Grant
  69. Charis Pearson
  70. María Quero
  71. Earlene George
  72. Dyna Malabago VanDolah
  73. Jean McGeehon
  74. Brendolyn Hendrix
  75. Sheila Van Dusseldorp
  76. Ruth Roozing Grimsrud
  77. Mera Gagnon
  78. Sharron Merwin
  79. Dolores Tielve
  80. Sabryna Worley
  81. Marion Warfield
  82. Shelly Rabitoy
  83. Jan Remund
  84. Tonia Pauli
  85. Tryna Muilenburg

 

La fecha de publicación oficial de todos los resultados electorales enumerados a continuación es el 12 de abril de 2020. 

Statewide Offices (Automatic General Council Delegates & Bargaining Team Members)

Presidente: Rebecca Sandoval

Vicepresidente: Joy'e Willman

Secretario-Tesorero: Holly Garland

Mayordomo Jefe de Apoyo Personal: Patty Falkenstein

Jefe de Cuidado Domiciliario: Nannette D. Carter-Jafri

Directores del Consejo de Atención Domiciliaria (Delegados automáticos del Consejo General)

Distrito 1: Diana Lobo, Steve Shumate, Tammy Tate-Houdroge (3 pendientes)

Distrito 2: Carol Miller, Pamela Milkovich, Jan Montes (1 pendiente)

Distrito 3: Terry M. Haydon, Sonja Reagan, Mark Pollack, Michelle Oeder

Distrito 4: Sally Cumberworth, Candice "Candy" McCoy, Kimberly Cole (1 pendiente)

Distrito 5: Cristal DeJarnac, DeAnna Simpson, Penny Wicklander (1 pendiente)

Distrito 6: Serena McCurdy, Carla Hodges

Distrito 7: Andrea Clark, Barbara Evans, Luella Larsen, Jacquelynne Tanguay

Distrito 8: Avery Horton, Joy Vegar

Distrito 9: Patricia (Trish) S. Fletcher, Angela Jelley

Equipo de negociación

Distrito 1: (2 pendientes)

Distrito 2: (1 pendientes)

Distrito 3: Terry M. Haydon

Distrito 4: (1 pendientes)

Distrito 5: Cristal DeJarnac

Distrito 6: Alice Redding

Distrito 7: Andrea Clark

Distrito 8: Avery Horton

Distrito 9: Gary Fletcher

Delegados de negociación

Distrito 1: Holly Garland, Nannette D. Carter-Jafri, Diana Lobo, Andrew Hill, Joy'e Willman, Tammy Tate-Houdroge, Patty Falkenstein, Maria Hernandez, Temari Asazuki, Diane Golder-Williams, Ivonne Rivero, Cristina Aviles (1 pendiente)

Distrito 2: Pamela Milkovich, Steven Bennett, Francisca Gonzales, Pedro Gonzales (2 pendientes)

Distrito 3: No se presentaron candidatos.

Distrito 4: Rebecca Sandoval, Cherie Wilson, Randy Cumberworth, Karen Tolle

Distrito 5: Cristal DeJarnac, Donald Woods, Mary Young, Penny Wicklander

Distrito 6: Anna Young, Serena McCurdy, Amy Farhat

Distrito 7: Barbara Evans, Levi Leatherberry, Mark Prever

Distrito 8: Avery Horton, DeAnna Wanke, Bonnie Whited, Giulio DAmico

Distrito 9: Gary Fletcher

Delegados al Consejo General

Anna Young

Brenda admira

Andrew Hill

Deb Patterson

Steven Bennett

Leah Anderson

Shelly McCarthy

Lul Abdulle

Casey Wood

Donald Woods,

Dawn Yates

Whitney Enderson

José Arroyo

Karen Marshall

Alfredo "Freddy" Rodríguez

Mary Young

Carolynn Kohout

Marissa Rogers

Julia Bockelman

Robin Sadler

Giulio DAmico

Nancy Murray

Josefina Riggs

Desiree Caldwell

Lea Hutchison

Bobbie Sotin

Ivonne Rivero

Mary Hubert-Godwin

Julia Neufeld

Gloria Alfaro-Arroya

Alma Gutiérrez

Pam Dyer

Robert Elvebak

Gary Fletcher

Vickie Klamp

Monique Penrose

George E. Duckett

Diane Golder-Williams

Cynthia Wice

Jacklyn Sanderlin

Donna Weatherly

Jennifer hawkins

CJ Byrne

Goldie Miller-Metcalf

Randy Cumberworth

Olivia Wilkerson

DeAnna Wanke

Cindy Faber

Lucina Gutiérrez

DiDi Crellin

Jazmin Fierros Rios

Laura L Tucker

Amy Farhat

Angela Trujillo

Linda Cooper

Leatha Gonzalezvos

Noemí Nieto Mendoza

Lori Raapana Smith

Robert Berry

Ivy L Lamon

Terry Hawkins

Norma Macias

Anna Carter

Rita Hastin

Pedro Gonzales

Morena Montes

Courtney Haber

Pam Carter

Jeremy Gomez

Arielle Young

Pamela Goodwin

Dianna Bottorf

Victoria Nameny

Cheryl Hill

Maria Ruiz Botello

Puente Kimberlee

Sandra Decker

Chris Christensen

Julie Arruda

Hope Yamasaki

Esperanza Diaz-Diaz

Peggy Ford

Melonie Morlock

Maria de Jesus Pizano

Virginia Robleto

Nancy Campbell

Linda Graham

Cristina Avilés

Marilyn Davis

Lori Eaton

jennifer Lawrence

Wendy González

Michelle Campbell

Linda Jackson

Levi Leatherberry

Rogelio Castillo

Ada Murguia

Lisa Reed

Susan Walters

Mercedes castro

María T. Gómez

William Horn

Justin Burrough

Heather DiGregorio

Charlotte Shatto

(38 pendientes)

Delegados Alternos al Consejo General

Pendiente