Junta Directiva

Nuestro Consejo de Administración rige la unión entre los Consejos Generales para supervisar y llevar a cabo las políticas que se han establecido. La Junta de Directores se reúne cada dos meses y está formada por los Directores de Distrito elegidos y siete Oficiales del Estado; Presidente, Vicepresidente Proveedores de atención, Vicepresidente Sector público, Secretario, Tesorero, Ex Presidente inmediato y Director ejecutivo. Un Comité Ejecutivo, compuesto por los Oficiales de todo el estado y tres miembros de la Junta elegidos por la Junta para servir en este comité, se reúne durante los meses en que la Junta de Directores completa no lo hace.

Oficiales estatales

Leader

Mike Powers

powersm@seiu503.org
Departamento de Agricultura

Vicepresidente - Todos los demás sectores

Rebecca Sandoval

sandovalr@seiu503.org
Trabajador de cuidado domicil

Vicepresidente de Sector Público

Andrea Kennedy-Smith

kennedysmitha@seiu503.org
Servicios de Bienestar Infantil de DHS

Tesorero

Mary Stewart

stewartm@seiu503.org
Departamento de Ingresos de Oregón

Presidente anterior inmediato a nivel estatal

Steve Demarest

demarests@seiu503.org
Departamento de Empleo de Oregon

Directores y Asst. Sectoriales Directores

Sector 1

Educación superior: Director

Stephanie Prentiss

prentisss@seiu503.org
Universidad de Oregon
Sector 5

Instituciones: Subdirector

Angie Ceja Ochoa

cejaochoaa@seiu503.org
Hospital Estatal de Oregón
Sector 6

Gobierno local: Director

Adam Korst

korsta@seiu503.org
Ciudad de Beaverton
Sector 6

Gobierno local: Subdirector

Lisa walker

walkerl@seiu503.org
Condado de linn
Sector 7

Privada sin fines de lucro: Director

Shaun Notdurft

notdurfts@seiu503.org
Programa de vivienda con apoyo de Oregon
Sector 7

Privada sin fines de lucro: Subdirector

Taylor Bacon

bacont@seiu503.org
Centro Parry para niños
Sector 8

Proveedor empleado por el cliente: Director

Joy'e Willman

willmanj@seiu503.org
Trabajador de Apoyo Personal
Sector 8

Proveedor empleado por el cliente: Subdirector

Andrea Clark

clarka@seiu503.org
Trabajador de cuidado domicil
Sector 9

Hogar de ancianos: Director

Samuel Browne

brownes@seiu503.org
Servicios de salud costa afuera
Sector 9

Hogar de ancianos: Subdirector

Rebecca Hernandez

hernandezr@seiu503.org
Avamere
Sector 10

Cuidado infantil: Director

Vacante

Sector 1

Educación superior: Subdirector

Colleen Martin-Low

martinlowc@seiu503.org
Universidad del sur de Oregon
Sector 10

Cuidado infantil: Director

Natalie Jackson

jacksonn@seiu503.org
Cuidador infantil
Sector 11

Hogares de crianza para adultos: Director

Sarah Ray

rays@seiu503.org
Proveedor de hogar de crianza para adultos
Sector 11

Hogares de crianza para adultos: Subdirector

John Grimm

grimmj@seiu503.org
Proveedor de hogar de crianza para adultos
Sector 2

Servicios Humanos: Director

Anastasia Godsey

godseya@seiu503.org
Departamento de Servicios Humanos
Sector 2

Servicios Humanos: Subdirector

Ehren Vaughn

vaughne@seiu503.org
Departamento de empleo
Sector 3

ODOT: Director

Mike Scott

scottm@seiu503.org
Departamento de Transporte de Oregon
Sector 3

ODOT: Subdirector

Malcolm Scott

scottmalcolm@seiu503.org
Departamento de Transporte de Oregon
Sector 4

Especiales: Director

Alisha Goodwin

goodwina@seiu503.org
Departamento de Justicia
Sector 5

Instituciones: Director

Shawn Holliday

hollidays@seiu503.org
Hospital Estatal de Oregón

Directores Regionales y Asst. Directores

Región 1

Valle Central: Director

Max Brown

brownm@seiu503.org
Departamento de Servicios Humanos
Región 2

South Valley: Subdirector

Lindie Nelson

dawsonm@seiu503.org
Hospital Estatal de Oregón
Región 3

SW Oregon: Director

Deanna Boylan

boyland@seiu503.org
DHS Roseburg
Región 3

SW Oregon: Subdirector

Alegría Vegar

vegarj@seiu503.org
Trabajador de Apoyo Personal
Región 4

Sur de Oregon: Director

Jeff Singer

singerj@seiu503.org
Prestigio
Región 4

Sur de Oregon: Subdirector

Mark Thorsden

throdsenm@seiu503.org
Departamento de Servicios Humanos
Región 5

Este y centro de Oregon: Director

Helen Moore

mooreh@seiu503.org
Eastern Oregon University
Región 5

Este y centro de Oregon: Subdirector

Tryna Muilenburg

muilenburgt@seiu503.org
Trabajador de Apoyo Personal
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Director

Cuentagotas Danielle

droppersd@seiu503.org
Autoridad de Salud de Oregon
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Director

Thuy Huyen

huyent@seiu503.org
Portland State University
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Subdirector

Renee Watson-Taylor

watsontaylorr@seiu5oe.org
Trabajador de cuidado domicil
Región 1

Valle Central: Director

Rhonda Morgan

morganr@seiu503.org
DHS OHA
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Subdirector

Mariia Stein

steinm@seiu503.org
Departamento de Servicios Humanos
Región 6

Condados de Multnomah y Clackamas: Subdirector

Ivonne Rivero

riveroi@seiu503.org
Trabajador de cuidado domicil
Región 7

Noroeste de Oregon: Director

Guilermo Romero

romerog@seiu503.org
Departamento de Servicios Humanos
Región 7

Noroeste de Oregon: Subdirector

Cristina Avilés

avilesc@seiu503.org
Trabajador de Apoyo Personal
Región 1

Valle Central: Director

Paula Peña

penap@seiu503.org
Departamento de Educación de Oregon
Región 1

Valle Central: Director

Kathleen Lamar

lamark@seiu503.org
Departamento de Justicia
Región 1

Central Valley: Subdirector

Bernardo Tuma

tumab@seiu503.org
Departamento de Educación de Oregon
Región 1

Valle Central: Subdirector de los condados de Marion y Polk

Felipa Rojas De Torres

rojasdetorresf@seiu503.org
Pradera francesa de Avalon
Región 2

Director del Condado de South Valley: Benton, Lane, Lincoln & Linn

Stacy Heath

heaths@seiu503.org
Adida
Región 2

Director del Condado de South Valley: Benton, Lane, Lincoln & Linn

Johnny Earl

Earlj@seiu503.org
Universidad de Oregon
Región 2

Director del Condado de South Valley: Benton, Lane, Lincoln & Linn

Michelle Dawson

dawsonm@seiu503.org
Avamere

Funcionarios jubilados

Vicepresidente jubilado

Karla Marks

marksk@seiu503.org
Jubilado