El Consejo local de XIUMX CAPE de SEIU está compuesto por representantes de miembros elegidos localmente que dirigen la voz de SEIU Local 503 en política. Los miembros de nuestro Consejo de CAPE dan voz a los residentes de Oregón al recomendar recomendaciones de candidatos y luego trabajar para lograr que nuestros candidatos endosados sean elegidos por banca telefónica, escrutinio, donación de recursos y hacer correr la voz a otros miembros de SEIU 503. Después de entrevistar a los candidatos y recopilar respuestas a los cuestionarios sobre sus posiciones en los temas, el Consejo del CAPE ha respaldado a los siguientes candidatos en las elecciones generales de 503 de noviembre:
Asiento | Candidato endosado |
Senado de EE.UU. | Ron Wyden |
Distrito Congresional 1 | Suzanne Bonamici |
Distrito Congresional 4 | Peter DeFazio |
Gobernador | Kate Brown |
Fiscal General | Ellen Rosenblum |
Tesorero de estado | Tobias Read |
Secretario Estado | Brad Avakian |
Distrito de la casa 5 | Pam Marsh |
Distrito de la casa 6 | Mike Moran |
Distrito de la casa 8 | Paul Holvey |
Distrito de la casa 9 | Caddy McKeown |
Distrito de la casa 10 | David Gomberg |
Distrito de la casa 11 | Phil Barnhart |
Distrito de la casa 13 | Nancy Nathanson |
Distrito de la casa 14 | Julie fahey |
Distrito de la casa 15 | Andy Olson |
Distrito de la casa 16 | Dan Rayfield |
Distrito de la casa 20 | Paul Evans |
Distrito de la casa 21 | Brian Clem |
Distrito de la casa 22 | Teresa Alonso Leon |
Distrito de la casa 23 | Jim Thompson |
Distrito de la casa 24 | Ken Moore |
Distrito de la casa 25 | Sharon Freeman |
Distrito de la casa 26 | Ray Lister |
Distrito de la casa 27 | Sheri Malstrom |
Casa Distirct 28 | Jeff Barker |
Distrito de la casa 29 | Susan McLain |
Distrito de la casa 30 | Janeen Sollman |
Distrito de la casa 31 | Brad Witt |
Distrito de la casa 33 | Mitch Greenlick |
Distrito de la casa 34 | Ken Helm |
Distrito de la casa 35 | Margaret Doherty |
Distrito de la casa 36 | jennifer Williamson |
Distrito de la casa 37 | Paul Southwick |
Distrito de la casa 38 | Ann Lininger |
Distrito de la casa 39 | Charles Gallia |
Distrito de la casa 40 | Mark Meek |
Distrito de la casa 41 | Karin Power |
Distrito de la casa 42 | Rob Nosse |
Distrito de la casa 44 | Tina Kotek |
Distrito de la casa 45 | Barbara Smith Warner |
Distrito de la casa 46 | Alissa Keny Guyer |
Distrito de la casa 47 | Diego Hernandez |
Distrito de la casa 48 | Jeff Reardon |
Distrito de la casa 49 | Chris Gorsek |
Distrito de la casa 50 | Carla Piluso |
Distrito de la casa 51 | Janelle Bynum |
Distrito de la casa 52 | Mark Reynolds |
Distrito de la casa 54 | Gena Goodman-Campbell |
Distrito de la casa 57 | Greg Smith |
Distrito Senatorial 3 | Tonia moro |
Distrito Senatorial 5 | Arnie Roblan |
Distrito Senatorial 12 | Brian Boquist |
Distrito Senatorial 14 | Mark Hass |
Distrito Senatorial 18 | Ginny Burdick |
Distrito Senatorial 21 | Kathleen Taylor |
Distrito Senatorial 22 | Lew Fredrick |
Distrito Senatorial 23 | Michael Dembrow |
Distrito Senatorial 25 | Laurie Monnes Anderson |
Distrito Senatorial 27 | Greg Delgado |
Mult Co District 1 | Sharon meieran |
Mult Co District 4 | Amanda Schroeder |
Portland City Pos 1 | Steve Novick |