Publicado: septiembre 27, 2018

2018-2020 SEIU Local 503 Funcionario estatal y resultados de las elecciones de la Junta Directiva

Director Ejecutivo - Melissa Unger (SEIU Local 503)

Presidente - Steven Demarest (Departamento de Empleo)

Vicepresidenta - Rebecca Sandoval (Atención domiciliaria)

Secretario - Theodora Ko Thompson (Universidad de Oregon)

Tesorera - Mary Stewart (Departamento de Ingresos)

  de Mercado

Directora de Educación Superior - Nilda Pena (Instituto de Tecnología de Oregon)

Subdirector de Educación Superior - Jo Hickerson (Eastern Oregon University)

Director de la Coalición de Servicios Humanos - Sara Ashmore (Departamento de Servicios Humanos / Bienestar Infantil)

Subdirectora de la Coalición de Servicios Humanos - Deanna Boylan (Departamento de Servicios Humanos)

Director de la Coalición ODOT - Mike Scott (Departamento de Transporte)

Director Asistente de la Coalición ODOT - William Bennett (Departamento de Silvicultura)

Director de la Coalición de Especiales - Susan Mundell (Sistema de Retiro de Empleados Públicos)

Director Asistente de la Coalición de Especiales - Alisha Goodwin (Departamento de Justicia)

Director de la Coalición de Instituciones - Katherine Hays (Oregon State Hospital)

Directora Asistente de la Coalición de Instituciones - Debra Mitzel (Autoridad de la Juventud de Oregon)

Director del gobierno local - Adam Korst (Ciudad de Beaverton)

Subdirector de Gobierno Local - Curtis Moore (Escuelas Públicas de Portland)

Director privado sin fines de lucro - Taylor Bacon (Parry Center for Children)

Subdirector privado sin fines de lucro - Shaun Notdurft (Programa de vivienda con apoyo de Oregon)

Cliente empleado proveedor / Director de atención domiciliaria - Joy'e Willman (Atención domiciliaria)

Cliente empleado empleado / Director asistente de atención domiciliaria - Diana Lobo (Atención domiciliaria)

Director de hogar de ancianos - Samuel Browne (hogar de ancianos de Avamere)

Subdirector de asilo de ancianos - Fay Westfall (hogar de ancianos de Meadow Park)

Director de Cuidado Infantil - Natalie Jackson (Cuidado Infantil)

Subdirector de Cuidado Infantil - No se presenta candidato

Director de cuidado de crianza para adultos - John Grimm (Cuidado de crianza para adultos)

Subdirectora de Cuidado de Crianza para Adultos - Leah Silaev (Cuidado de Crianza para Adultos)

Regiones

Directores - Región 1, Condados de Central Valley, Marion y Polk (3)

Sara Campos (Departamento de Servicios Humanos)

Michael Powers (Departamento de Agricultura)

Keary DeBeck (Departamento de Justicia)

Subdirectores - Región 1, condados de Central Valley, Marion y Polk (3)

Rhonda Morgan (Departamento de Servicios Humanos)

Kathleen Lamar (Departamento de Justicia)

Max Brown (Departamento de Servicios Humanos)

Directores - Condados de la Región 2, South Valley, Benton, Lane, Lincoln y Linn (2)

Jesse Burrows (Atención domiciliaria)

Johnny Earl (Universidad de Oregon)

Subdirectores: condados de la Región 2, South Valley, Benton, Lane, Lincoln y Linn (2)

Erin Selvey (Ciudad de Springfield)

Shawn Holliday (Hospital Estatal de Oregón)

Director - Región 3, SW Oregon, Condados de Coos, Curry, Douglas y Josephine (1)

Maleta Christian (Atención domiciliaria)

Subdirector - Región 3, SW Oregon, condados de Coos, Curry, Douglas y Josephine (1)

Bobbie Sotin (Atención domiciliaria)

Director - Región 4, condados del sur de Oregon, Jackson, Klamath, Lake, Harney, Malheur y Payette (ID) (1)

Terri Sharp (Atención domiciliaria)

Subdirector - Condados del sur de Oregon, Jackson, Klamath, Lake, Harney, Malheur y Payette (ID) (1)

Kimberly Cole (Atención domiciliaria / PSW)

Director - Región 5, Este y Centro de Oregon, Baker, Crook, Deschutes, Gilliam, Grant, Hood River, Jefferson, Morrow, Sherman, Umatilla, Union, Wallowa, Wasco y Wheeler condados (1)

Helen Moore (Universidad del Este de Oregon)

Subdirector - Región 5, Este y Centro de Oregon, condados de Baker, Crook, Deschutes, Gilliam, Grant, Hood River, Jefferson, Morrow, Sherman, Umatilla, Union, Wallowa, Wasco y Wheeler (1)

Cristal DeJarnac (Atención domiciliaria)

Director - Región 6, Condados de Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA) (3)

Mary Hubert-Godwin (Atención domiciliaria)

Marie Hill (Departamento de Servicios Humanos)

Anna Young (Atención domiciliaria)

Subdirector - Región 6, condados de Multnomah, Clackamas, Columbia, Clark y Cowlitz (WA) (3)

Shaun Parkman (Departamento de Servicios Humanos / OHA)

Sharrone Vincent (Atención domiciliaria)

Holly Fries (Atención domiciliaria)

Director - Región 7, Noroeste de Oregon, Condados de Clatsop, Tillamook, Washington y Yamhill (1)

Elsa Tzintzun (Departamento de Servicios Humanos)

Subdirector - Región 7, Noroeste de Oregon, Condados de Clatsop, Tillamook, Washington y Yamhill (1)

Susan Justice (Atención domiciliaria)