2019-2021 CAPE Delegado Electoral Resultados finales

Región uno - Costa y río Columbia

Nombre Apellido(s) Ciudad Resultados oficiales
Gary Fletcher Roseburg SD 1 - Delegado
Natasha Murphy-Milner Coos Bay Delegado At-Large
Alegría Vegar Lakeside SD 5 - Delegado
Bobbie Sotin North Bend Delegado At-Large
Alicia Redding Ranier Delegado At-Large
Sharrone Vicente Deer Island 2nd Alternate
Serena McCurdy Ranier 1st Alternate
Guillermo Romero Warrenton SD 16 - Delegado

Región Dos - Metro Portland Tri-County

Nombre Apellido(s) Pueblo / Ciudad Resultados oficiales
Juan Leppink Beaverton SD 14 - Delegado
Carolynn Kohout Hillsboro SD 15 - Delegado
Nancy diamante Beaverton SD 17 - Delegado
Empanada Falkenstein Tigard 1st Alternate
Robar Fullmer NO Portland SD 18 - Delegado
Betty Holladay Lake Oswego SD 19 - Delegado
Almiar Moreno Eagle Creek SD 20 - Delegado
Danielle Cuentagotas SE Portland Delegado At-Large
Emily Wang Milwaukie SD 21 - Delegado
Ivonne Rivero Portland 5th Alternate
Tammy Tate Portland Delegado At-Large
Nannette D. Carter-Jafri Portland 2nd Alternate
Shirley Menor de edad Portland 3rd alternativo
Max Café Portland SD 22 - Delegado
Peter Drummond NE Portland Delegado At-Large
Joy'e Willman NE Portalnd SD 23 - Delegado
Jiga Eberhardt Portland del este 4th Alternate
Cayle Tern Portland del este SD 24 - Delegado
Paula Gustos Condado del este SD 25 - Delegado

Región Tres - Área de Salem

Nombre Apellido(s) Pueblo / Ciudad Resultados oficiales
Eleni Speropulos Donald SD 9 - Delegado
angélica Ceja Ochoa Aumsville Delegado At-Large
micro Potestades Salem Delegado At-Large
Sara Campos West Salem Delegado At-Large
Micki Varnery Salem SD 10 - Delegado
Linda Burgin Salem Delegado de jubilados
Karla Spence Salem SD 11 - Delegado
Ene Montes Salem 1st Alternate (empate)
Tammy Mazon Salem 3rd alternativo
Catalina Stearns Corvallis SD 12 - Delegado
Hismelia Cardier Keizer SD 13 - Delegado
Evan Batán Salem 1st Alternate (empate)

Región Cuatro - Área de Eugene

Nombre Apellido(s) Pueblo / Ciudad Resultados oficiales
Twila Jacobsen Eugene SD 4 - Delegado
Shawn Holliday Harrisburg SD 6 - Delegado
Ibrahim Coulibaby Eugene Delegado At-Large
James Jacobson Eugene Delegado At-Large
Oliver Mintz Low Eugene Delegado At-Large
Andrea Clark Eugene SD 7 - Delegado
Shara Burris Albany SD 8 - Delegado

Región Cinco - Sur de Oregon

Nombre Apellido(s) Pueblo / Ciudad Resultados oficiales
David Roadman Central Point SD 2 - Delegado
Bárbara Henson Ashland SD 3 - Delegado
Rebecca Sandoval Medford Delegado At-Large
Kim Col Medford Delegado At-Large
Mera Gagnon Medford Delegado At-Large
Austin Folnagy Klamath Falls SD 28 - Delegado

Región Seis - Oregon Oriental y Central

Nombre Apellido(s) Pueblo / Ciudad Resultados oficiales
Teri Hearell Arenoso SD 26 - Delegado
Cristal DeJarnac Doblar SD 27 - Delegado
Centavo Wicklander Pendleton SD 29 - Delegado
Dino Bosque Ontario Delegado At-Large
María Young Ring Madrás Delegado At-Large
Sarah Ray Ontario SD 30 - Delegado
Vacante Delegado At-Large

Jubilado

Nombre Apellido(s) Pueblo / Ciudad Resultados oficiales
Linda Burgin Salem Delegado de jubilados