Nuestro Consejo de Administración rige la unión entre los Consejos Generales para supervisar y llevar a cabo las políticas que se han establecido. La Junta de Directores se reúne cada dos meses y está formada por los Directores de Distrito elegidos y siete Oficiales del Estado; Presidente, Vicepresidente Proveedores de atención, Vicepresidente Sector público, Secretario, Tesorero, Ex Presidente inmediato y Director ejecutivo. Un Comité Ejecutivo, compuesto por los Oficiales de todo el estado y tres miembros de la Junta elegidos por la Junta para servir en este comité, se reúne durante los meses en que la Junta de Directores completa no lo hace.

Junta Directiva de SEIU Local 503


Distrito, región Nombre Puesto de trabajo Empleador Ciudad
*En todo el estado Melissa Unger Director Ejecutivo Estatal SEIU LOCAL 503 OPEU Portland
*En todo el estado Mike Powers presidente estatal DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA Salem
*En todo el estado Johnny Earl Vicepresidente Estatal - Sector Público UNIVERSIDAD DE OREGON Eugene
*En todo el estado Joy'e Willman Vicepresidente estatal: proveedor de atención u otro PSW PPL Portland
*En todo el estado Anastasia Godsey secretario estatal AUTORIDAD DE SALUD DE OREGON Portland
*En todo el estado thuy huyen Tesorero estatal UNIVERSIDAD ESTATAL DE PORTLAND Portland
*En todo el estado Steve Demarest Presidente anterior inmediato a nivel estatal Jubilados Portland
Miembros de la Mesa Directiva Cristal DeJarnac Comité Ejecutivo (CP/PNP) APD estatal Bend
Miembros de la Mesa Directiva andrea clark Comité Ejecutivo (en general) APD estatal Terrebonne
Miembros de la Mesa Directiva Guillermo Romero Comité Ejecutivo (Servicios Públicos) Departamento de Servicios Humanos Warrenton
Región 01: Valle Central Paula peña Director DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Salem
Región 01: Valle Central steve emerson Director DEPARTAMENTO DE PESCADO Y VIDA SILVESTRE DE OREGON Salem
Región 01: Valle Central Max Brown Director Departamento de Servicios Humanos Portland
Región 01: Valle Central marshall caqui Subdirector DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Portland
Región 01: Valle Central kathy lamar Subdirector DEPARTAMENTO DE JUSTICIA Salem
Región 01: Valle Central marshall caqui Asistente de dirección 3 DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Portland
Región 02: Así Valle donald hitchcock Director AGRÉGUENOS Grants Pass
Región 02: Así Valle rubí thompson Director UNIVERSIDAD DE OREGON Eugene
Región 02: Así Valle manfred olsen Asistente de dirección 2 AUTORIDAD DE SALUD DE OREGON Eugene
Región 03: SO de Oregón jalea angie Director PSW PPL reedsport
Región 03: SO de Oregón Alegría Vegar Subdirector PSW estatal Lakeside
Región 04: Entonces Oregón marca thordsen Director Departamento de Servicios Humanos Klamath Falls
Región 04: Entonces Oregón Michael Williams Subdirector DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA Medford
Región 05: este y centro de Oregón Cristal DeJarnac Director APD estatal Bend
Región 05: este y centro de Oregón Helen Moore Subdirector UNIVERSIDAD DEL ESTE DE OREGON Unión
Región 06: Multnomah y Clackamas Carol Littleton-Kelly Director APD estatal Portland
Región 06: Multnomah y Clackamas ivonne rivero Director APD estatal Portland
Región 06: Multnomah y Clackamas janet rosen Director Departamento de Servicios Humanos Portland
Región 06: Multnomah y Clackamas alejandro segura Subdirector UNIVERSIDAD ESTATAL DE PORTLAND Portland
Región 06: Multnomah y Clackamas María Muhly Asistente de dirección 3 UNIVERSIDAD ESTATAL DE PORTLAND Portland
Región 06: Multnomah y Clackamas Juan Jones Asistente de dirección 2 Departamento de Servicios Humanos Happy Valley
Región 07: NO de Oregón Guillermo Romero Director Departamento de Servicios Humanos Warrenton
Región 07: NO de Oregón rebeca cocinera Subdirector AUTORIDAD DE SALUD DE OREGON Tigard
Jubilados Twila Jacobsen director (presidente) Jubilados Eugene
Jubilados Barbara Casey Subdirector (Vicepresidente) Jubilados Portland
Sector 01: Educación Superior mohamed monir Director UNIVERSIDAD DE OREGON Eugene
Sector 02: Coalición de Servicios Humanos Andrea Kennedy-Smith Director Departamento de Servicios Humanos McMinnville
Sector 02: Coalición de Servicios Humanos Ehren Vaughn Subdirector DEPARTAMENTO DE EMPLEO Tigard
Sector 03: Coalición ODOT malcom scott Director Jubilados Junction City
Sector 04: Coalición de Especiales Susan Mundell Director SISTEMA DE RETIRO DE EMPLEADOS PÚBLICOS Maricopa
Sector 04: Coalición de Especiales Peines Tami Subdirector DEPARTAMENTO DE INGRESOS Líbano
Sector 05: Coalición de Instituciones Doc Holliday Director AUTORIDAD DE SALUD DE OREGON Harrisburg
Sector 05: Coalición de Instituciones Lindie Nelson Subdirector AUTORIDAD DE SALUD DE OREGON Eugene
Sector 06: Gobierno Local Lisa walker Director ASAMBLEA DE EMPLEADOS DEL CONDADO DE LINN Albany
Sector 06: Gobierno Local Melodía Voskanian Subdirector EMPLEADOS DEL CONDADO DE JACKSON Medford
Sector 07: Privado sin fines de lucro Shaun Notdurft Director PROGRAMA DE VIDA CON APOYO DE OREGON Springfield
Sector 07: Privado sin fines de lucro marca trabajador Subdirector EDUCACIÓN NOROESTE (anteriormente NWREL) Portland
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor colina nae Director APD estatal Keizer
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor Avery Horton Director APD estatal Bandon
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor Patty Falkenstein Director PSW PPL Tigard
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor andrea clark Director APD estatal Terrebonne
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor Serena McCurdy Asistente de dirección 3 PSW PPL St Helens
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor Yolanda Reyes Aguilar Asistente de dirección 2 APD estatal Hillsboro
Sector 08: Cliente Empleado Proveedor Josefina Riggs Asistente de dirección 4 PSW PPL Redmond
Sector 09: Hogares de Ancianos Ron Strle director (presidente) Casas de enfermería Prestigio Los dalles
Sector 10: Proveedores de cuidado infantil amanda contreras Director Cuidado de niños en familia Grants Pass
Sector 11: Proveedor de hogar de crianza para adultos John Grimm Director Cuidado de crianza para adultos Corvallis