Esta es una lista no oficial de los candidatos que se postulan para las elecciones de 2020 Homecare Local 99. La boleta es la lista oficial de candidatos y se enviará por correo a todos los votantes elegibles el 18 de marzo de 2020. Para obtener información adicional sobre las elecciones, visite www.seiu503.org/weare503


Puesto: Presidente (Delegado del Consejo General)

VOTAR POR 1

Nannette D. Carter-Jafri

Avery Horton

Diana Lobo

Rebecca Sandoval

Puesto: Vicepresidente (Delegado del Consejo General)

VOTAR POR 1

Nannette D. Carter-Jafri

Joy'e Willman


Puesto: Secretario-Tesorero (Delegado del Consejo General)

VOTAR POR 1

Cristal DeJarnac

Guirnalda de acebo

Florencia Renee Watson-Taylor

Puesto: Jefe de Apoyo Personal (Delegado del Consejo General)

VOTAR POR 1

Patty Falkenstein

Gary Fletcher

Andrew Hill

Tammy Tate-Houdroge


Posición: Jefe de Cuidado Domiciliario (Delegado del Consejo General)

VOTAR POR 1

Puente Kimberlee

Nannette D. Carter-Jafri

Sally Cumberworth

Giulio DAmico

Chevon Davis

Terry M. Haydon

Carla Hodges


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 1 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 6

Temari Asazuki

Cristina Avilés

Nannette D. Carter-Jafri

Glendora Claybrooks

Patty Falkenstein

Papas fritas

Guirnalda de acebo

Concepción Girón

Diane Golder-Williams

Maria hernandez

Mary Hubert-Godwin

Carolynn Kohout

Diana Lobo

Ivonne Rivero

Steve Shumate

Rosina Strebig

Tammy Tate-Houdroge

Florencia Renee Watson-Taylor

Hope Yamasaki


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 2 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 4

Rose W. Pumphrey

Pamela Milkovich

Carol Miller

Jan Montes


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 3 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 4

Terry M. Haydon

Michelle Oeder

Mark Pollack

Sonja Reagan


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 4 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 4

Ashley Cesario

Kimberly Cole

Sally Cumberworth

Diana Graybeal

Candice "Candy" McCoy

Rebecca Sandoval


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 5 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 4

Cristal DeJarnac

Christina Feigner

DeAnna Simpson

Penny Wicklander


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 6 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 2

Carla Hodges

Serena McCurdy

Karen Marshall


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 7 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 4

Andrea Clark

Gordon DiQuattro

Barbara Evans

Diana Evens

Luella Larsen

Deborah Letoile Hayward

Jacquelynne Tanguay


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 8 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 2

Avery Horton

Shelly McCarthy

Alegría Vegar

DeAnna Wanke

Olivia Wilkerson


Posición: Director del Consejo de Atención Domiciliaria Distrito 9 (Delegado del Consejo General)

VOTAR HASTA 2

Patricia (Trish) S. Fletcher

Angela Jelley

Posición: Delegado al Consejo General

VOTAR HASTA 146

Lul Abdulle

Rita Adamski

Brenda admira

Ana Afonasiev

Gloria Alfaro-Arroyo

Yulma Alvarez Flores

Leah Anderson

Denare Archer

Taiwo Anthonia Arrants

Jose Arroyo

Julie Arruda

Temari Asazuki

Cristina Avilés

Celeste Babcock

Maria Belman de Martinez

Steven Bennett

Robert Berry

Julia Bockelman

Barbara "Renee" Booker

Diann Bottorff

Stephanie Bradbury

Puente Kimberlee

Stephanie Burger

Justin Burrough

CJ Byrne

Desiree Caldwell

Michelle Campbell

Nancy Campbell

Jaime Coba Carillo

Anna Carter

Pam Carter

Nannette D. Carter-Jafri

Jessica Carullo

Rogelio Castillo

Mercedes castro

Grecia Cervantes Herrera

Ashley Cesario

Chris Christensen

Maleta Christian

Andrea Clark

Kimberly Cole

Esther Cook

Linda Cooper

Patsy Cowan

DiDi Crellin

Sady Crumrine

Randy Cumberworth

Sally Cumberworth

Desiree Cummings

Michael Heath Curry

Giulio DAmico

Marilyn Davis

Schuyler Davis

sSandra Decker

Cristal DeJarnac

Esperanza Diaz-Diaz

Sheree Diestler

Heather DiGregorio

Wacilisa Dos-Reis

Jerald Doswell

George E Duckett

Celia Cornejo Duran

Pam Dyer

Dru Earls

Lori Eaton

Elvira Echeverria

Ana Egoavil

June Ellison

Robert Elvebak

Whitney Enderson

Barbara Evans

James Ezzell

Cindy Faber

Patty Falkenstein

Amy Farhat

Christina Feigner

Jazmin Fierros Rios

Gary Fletcher

Patricia (Trish) S. Fletcher

Peggy Ford

Papas fritas

Mera Gagnon

Sandra Gangemi

Susana Garcia Talavera

Guirnalda de acebo

Earlene George

Diane Golder-Williams

Olga Golub

Jeremy Gomez

Maria T. Gomez

Francisca Gonzales

Pedro Gonzales

Wendy Gonzales

Leatha Gonzalezvos

Pamela Goodwin

Linda Graham

Valinda Grant

Diana Graybeal

Penny Grillos

Sherry Grimes

Liliya Gromysh

Alma Gutiérrez

Lucina Gutiérrez

Courtney Haber

Julie Hampton

Rita Hastin

Jennifer Hawkins

Terry Hawkins

Jerry Hayes

Destiny Hemry

Brendolyn Hendrix

Maria hernandez

Andrew Hill

Cheryl Hill

Renae Hill

Carla Hodges

William Horn

Avery Horton

Eric Hoxsie

Mary Hubert-Godwin

Lea Hutchison

Linda Jackson

Angela Jelley

Angie Kaufman

Mindy Kimberlin

Shelsee Kirk

Vickie Klamp

Carolynn Kohout

Ivy L Lamon

Luella Larsen

Jennifer Lawrence

Levi Leatherberry

Deborah Letoile Hayward

Holly Logsdon

Norma Macias

Maria Carmen Maciel Silva

Karen Marshall

Liubov Mazhnikova

Elizabeth McBee

Shelly McCarthy

Amy McCollam

Candice "Candy" McCoy

Serena McCurdy

Jean McGeehon

Sharron Merwin

Brenda Meyer Cross

Pamela Milkovich

Micaela Millender

Goldie Miller-Metcalf

Carol Mohr

Olga Montano

Melissa Montejo

Jan Montes

Morena Montes

Delores Morgan

Melonie Morlock

April Morris

Tryna Muilenburg

Elizabeth "Liz" Mulkey-Read

Sid Muñoz

Ada Murguia

Karl T. Murphy

Nancy Murray

Victoria Nameny

Christina Neal

Cynthia Nelson

Roseann Nelson

Julia Neufeld

Noemí Nieto Mendoza

Laura Ochoa Garibay

Michelle Oeder

Herlinda Ortiz Montejano

Hazel Osterhout

Maria paladino

Tomasa Palmer

Deb Patterson

Tonia Pauli

Charis Pearson

Monique Penrose

Kimberly Perry

Maria de Jesus Pizano

Sofia Polkovnikov

Mark Pollack

Mark Prever

Heather Prime

Rose W. Pumphrey

Lidia Putintsev

Maria Quero

Lori Raappana Smith

Shelly Rabitoy

Sonja Reagan

Alice Redding

Lisa Reed

LeeAnne Reese

Martha Regalado

Lisa Reid

Jan Remund

Denice Richter

Josefina Riggs

Ivonne Rivero

Virginia Robleto

Sandra Roche

Alfredo "Freddy" Rodríguez

Marissa Rogers

Telena Rogers

Mary Romero

Ruth Roozing Grimsrud

Cassandra Ross

Leticia Rubalcava

Pat Rubino

Maria Ruiz Botello

Robin Sadler

Rogelio Salazar

Jacklyn Sanderlin

Rebecca Sandoval

Charlotte Shatto

Kay Sherman

Steve Shumate

DeAnna Simpson

RJ Skaggs

Raymond Slauf

Liubov Smirnova

Tamaria Smith

Ian Snider

Bobbie Sotin

Yeimi Rosas Soto

Michael Springer

Carol Stepleton

Lynn Stevens

Connie Stiegler

Rosina Strebig

Raymond "Ray" Swayne

John Sykes

Jacquelynne Tanguay

Tammy Tate-Houdroge

Esther Thiessen

Dolores Tielve

Marcella Tish Martinez

Gene Trowbridge

Angela Trujillo

Laura L. Tucker

Sheilla Van Dusseldorp

Shirley Vance

Dyna Malabago VanDolah

Alegría Vegar

Shari Virtue

Rufina Vivar Rodriguez

Susan Walters

DeAnna Wanke

Marion Warfield

Florencia Renee Watson-Taylor

Donna Weatherly

Thomas Weir

Jolene White

Juanita Whitebear

Bonnie Whited

Cynthia Wice

Penny Wicklander

Barbara Wilcut

Olivia Wilkerson

Curtis Williams

Joy'e Willman

Ann M. Wolfe Lightner

Casey Wood

Donald Woods

Sabryna Worley

Becky Wright

Hope Yamasaki

Galina Yanpolskikh

Darrick Yarbrough

Dawn Yates

Anna Young

Arielle Young

Mary Young

Posición: Delegado de negociación Distrito 1 VOTAR HASTA 13

Temari Asazuki

Cristina Avilés

Nannette D. Carter-Jafri

Patty Falkenstein

Guirnalda de acebo

Diane Golder-Williams

Maria hernandez

Andrew Hill

Diana Lobo

Ivonne Rivero

Rosina Strebig

Tammy Tate-Houdroge

Joy'e Willman

Posición: Delegado de negociación Distrito 2 VOTAR HASTA 6

Steven Bennett

Francisca Gonzales

Pedro Gonzales

Pamela Milkovich

Rose W. Pumphrey

Ian Snider

Posición: Delegado de negociación Distrito 3

No se presentaron candidatos.

Posición: Delegado de negociación Distrito 4 VOTAR HASTA 4

Randy Cumberworth

Rebecca Sandoval

Karen Tolle

Cherie Wilson

Posición: Delegado de negociación Distrito 5 VOTAR HASTA 4

Cristal DeJarnac

Penny Wicklander

Donald Woods

Mary Young

Posición: Delegado de negociación Distrito 6 VOTAR HASTA 3

Amy Farhat

Serena McCurdy

Anna Young

Posición: Delegado de negociación Distrito 7 VOTAR HASTA 3

Barbara Evans

Levi Leatherberry

Mark Prever

Posición: Delegado de negociación Distrito 8 VOTAR HASTA 4

Giulio DAmico

Avery Horton

DeAnna Wanke

Bonnie Whited

Posición: Delegado de negociación Distrito 9 VOTAR POR 1

Gary Fletcher

Posición: Equipo de negociación Distrito 1

VOTAR HASTA 2

Temari Asazuki

Cristina Avilés

Nannette D. Carter-Jafri

Glendora Claybrooks

Guirnalda de acebo

Diane Golder-Williams

Carolynn Kohout

Diana Lobo

Ivonne Rivero

Reyna Rodriguez Schneider

Rosina Strebig

Tammy Tate-Houdroge

Joy'e Willman

Hope Yamasaki

Posición: Equipo de negociación Distrito 2

VOTAR POR 1

Steven Bennett

Rose W. Pumphrey

Ian Snider

Posición: Equipo de negociación Distrito 3

VOTAR POR 1

Terry M. Haydon

Posición: Equipo de negociación Distrito 4

VOTAR POR 1

Kimberly Cole

Sally Cumberworth

Diana Graybeal

Candice "Candy" McCoy

Rebecca Sandoval

Cherie Wilson

Posición: Equipo de negociación Distrito 5

VOTAR POR 1

Cristal DeJarnac

Christina Feigner

Mary Young

Posición: Equipo de negociación Distrito 6

VOTAR POR 1

Carla Hodges

Serena McCurdy

Alice Redding

Posición: Equipo de negociación Distrito 7

VOTAR POR 1

Andrea Clark

Barbara Evans

Posición: Equipo de negociación Distrito 8

VOTAR POR 1

Giulio DAmico

Avery Horton

Ruth Marez

Bobbie Sotin

DeAnna Wanke

Posición: Equipo de negociación Distrito 9

VOTAR POR 1

Barbara "Renee" Booker

Gary Fletcher