¿Quiénes son los trabajadores de PPS? Somos trabajadores de Servicios de Nutrición y Conserjes de las Escuelas Públicas de Portland. Somos personas que ponemos comida en los platos y limpiamos las superficies todos los días para garantizar que nuestras escuelas sean seguras y saludables.

NUEVO Convenio Colectivo de Trabajo (2023-2026)

Recursos

¡Actúa!

Su equipo de negociación

SEIU 503 es un sindicato dirigido por miembros. Los miembros eligen un equipo de negociación de sus pares cada dos años. Con el apoyo legal, de negociación y logístico del personal del sindicato, su equipo de negociación lucha para asegurarse de que sus prioridades se reflejen en el contrato final.

amy silvia
James D'Arcy
David Vecsi
gabe penk
jennifer boley
chris walters
Roberto Packer
verónica verde

Oficiales de la Unión
Copresidenta de Servicios de Nutrición: Amy Silvia – Maplewood
Copresidente de custodia: James D'Arcy - Llewellyn
Representante General de Servicios de Nutrición: Roberta Packer – Forest Park
Representante general de custodia: Gabe Penk – Benson @ Marshall
Secretario-Tesorero: Keenan Murray – Chapman

Delegados sindicales: Los miembros pueden trabajar con delegados de cualquier departamento
Mario Williams (NS) – mariwilliams@pps.net
Verónica Green (NS) – vgreen2@pps.net
Aubz Headrick (C)-aheadrick@pps.net
Gabe Penk (C) – gpenk1@pps.net
Jennifer Borley (C) -jborley1@pps.net
Reggie Smith (centro) – rsmith2@pps.net
Timoteo Banas (C) – tbanas@pps.net
Curtis Christle (C) – cchristl@pps.net
Jennifer Sherman (C) – jsherman@pps.net

¿Preguntas? ¿Quieres involucrarte? Envíe un correo electrónico a Joe Cartino a cartinoj@seiu503.org

Medios de comunicación: Actualizaciones de PPS

Mire este video de trabajadores de PPS hablando con la Junta Escolar