Este año, SEIU 503 elegirá a más de 700 personas para puestos de liderazgo en todo el estado. A medida que los resultados de las elecciones sublocales estén disponibles, se publicarán aquí. Los resultados se publican en orden de finalización. Consulte los plazos de las elecciones para ver cuándo vencen sus boletas sublocales.

Salta a
Agencias del Estado
Universidades
Proveedores de cuidado médico
Gobierno local
Privado sin fines de lucro
Jubilados


Agencias del Estado

Departamento de Servicios Administrativos - Sub-local 125

Publicado en abril 22, 2020

Presidente: Stephen Walsh
Vicepresidenta: Jeni Hall
Secretario: Shirley Smith
Tesorera: Elaine Schacher
Mayordomo Jefe: Stephen Walsh
Delegada del Consejo General # 1: Jeni Hall
Delegado del Consejo General # 2: Robert Barker
Delegada de negociación # 1: Jeni Hall
Delegado de negociación # 2: Stephen Walsh
Delegado de negociación # 3: Aaron Ward
Delegado Alterno de Negociación: Robert Barker
Mayordomo: Jeni Hall
Mayordomo: Stephen Walsh
Mayordomo: Michael Garrison
Mayordomo: David Darcey
Mayordomo: Shirley Smith
Mayordomo: Thomas Deleon
Mayordomo: Elaine Schacher

Departamento de Agricultura - Sublocal 603

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente - Gilbert Uribe
Vicepresidente - Theodore (Ted) Bunch Jr.
Vicepresidente Portland - Vacante
Secretario - Grant Jackson
Tesorero - TBD
Jefe de camareros - Roberta Laux

Delegado del Consejo General # 1 Theodore (Ted) Bunch Jr.
Delegado del Consejo General # 2 - TBD

Delegado de negociación # 1 - David Priebe
Delegada de negociación # 2 - Roberta Laux
Delegado de negociación # 3 - Theodore (Ted) Bunch Jr.
Delegado de Negociación # 4 - TBD

Comisión para Ciegos - Sub-local 585

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente / GC Del: Sheila Spencer
Vicepresidenta: Trina Hatten
Secretario / Tesorero: Vallory Alter
Negociación Del .: Sheila Spencer
Mayordomo: Steven Eudy
Mayordomo: Orion Lumiere

Oficina de Trabajo e Industrias - Sub-local 839

Publicado en abril 29, 2020

Presidente / Delegado del Consejo General / Delegado de negociación: Amanda Bartenstein
Vicepresidente / Delegado de negociación: Adam Jeffries
Secretaria: Jessica Smith
Tesorera: Angela Hastings-Korth

Departamento de Servicios al Consumidor y Empresas

Publicado en abril 29, 2020

Presidente / Delegado de GC: David Mohrman
Vicepresidente # 1: Jan Vitus
Vicepresidenta # 2: Dianna Janowski
Vicepresidente # 3: Jessica Lowman
Vicepresidente # 4: David Bolton
Vicepresidente # 5: Tracy Thompson
Vicepresidente # 6: Tasha Fisher
Secretario: TBD
Tesorera: Laura Gardin

Mayordomo # 1: Anthony Estrada
Mayordomo # 2: Jan Vitus
Mayordomo # 3: Laura Gardin
Mayordomo # 4: Tasha Fisher
Mayordomo # 5: Dianna Janowski
Mayordomo # 6: Khadija Mostafa
Mayordomo # 7: Sky Wescott
Mayordomo # 8: Phil Jensen
Mayordomo # 9: David Bolton
Mayordomo # 10: Tracy Thompson
Mayordomo # 11: Jeff Wilson
Mayordomo # 12: Jeff Green
Mayordomo # 13: Rosa Estrada
Mayordomo # 14: Robert Williams
Mayordomo # 15: Michael Polk
Mayordomo # 16: Terry Riessen
Mayordomo # 17: Bruce Hammill
Mayordomo # 18: Lee Milholland
Mayordomo # 19: TBD
Mayordomo # 20: TBD

Delegada del Consejo General: Dianna Janowski
Delegado del Consejo General: Jessica Lowman
Delegado del Consejo General: Tracy Thompson

Delegado de negociación: David Mohrman
Delegada de negociación: Diana Janowski
Delegado de negociación: Tracy Thompson

Departamento de Educación - Sub-local 581

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente / Delegado de GC: Matt Barber
Vicepresidenta / Delegada de GC: Rosie Lopez
Vicepresidente general: Travis Moore
Vicepresidente general: Bernardo Tuma
Secretario: Shelli Durmas
Tesorera: Paula Pena
Delegada del Consejo General: Paula Pena
Delegado de negociación # 1: Andrew Fowler
Delegado de negociación # 2: Travis Moore
Delegado de negociación # 3: Matt Barber

Departamento de Empleo - Sublocal 471

Resultados del recuento publicados el 19 de mayo de 2020 (resultados originales Abril 17, 2020)
Presidenta: Kathleen Olson
Vicepresidente: Austin Folnagy
Secretaria: Heidi Johnstone
Tesorero: Leslie Vincent
Mayordomo Jefe: Adalia McDonald
Delegado de negociación # 1: Austin Folnagy
Delegada de negociación # 2: Kathleen Olson
Delegado de negociación # 3: Brian Thaden
Delegada de negociación # 4: Kristina (Kris) Blair
Consejo general - Brian Thaden
Consejo general - Adalia McDonald
Consejo general - Richard Erickson
Consejo general - Jackie Davidson
Consejo general - Kristina (Kris) Blair
Consejo general - Austin Folnagy
Oficial de Sección - Impuesto: Vacante
Oficial de Sección - Región Este: Kristina Blair
Oficial de Sección - Oficina Central: Ashley Talley
Oficial de Sección - OAH: James Dreyer
Oficial de Sección - Centros de IU: Vacante
Oficial de Sección - Región Costera: Gerardo (Jerry) Flores
Oficial de Sección - Región Sur: Gary Durbin
Oficial de Sección - Región Norte: Julie Bond

Departamento de Pesca y Vida Silvestre (ODFW) - Sublocal 109

Publicado en abril 29, 2020
Presidente / Delegado de GC / Delegado de negociación: Michelle Jones
Vicepresidente: Chris Rodriguez
Secretaria / Tesorera: Jill Smith
Mayordomo Jefe: Micki Varney
Delegado del Consejo General # 1: Micki Varney
Delegado del Consejo General # 2: Steve Emerson
Delegado del Consejo General # 3: Jill Smith
Delegada del Consejo General # 4: Darlene Sprecher
Delegado de negociación # 1: Micki Varney
Delegado de negociación # 2: Jill Smith
Delegada de negociación # 3: Angela Ward
Suplente del Consejo General: Chris Rodriguez
Suplente del Consejo General: Karen Hans
Delegado de negociación Alterno: Joshua Dowdy
Delegado de negociación Alterno: Kacie SG Welch

Silvicultura - Sublocal 629

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente: William Bennett
Vicepresidente / GC Del / Barg Del: Peter Kasier
Sec./GC Del./Barg. Del .: Bob Millam
Treas./GC Del./Barg. Del .: Vacante
GC Alt (2): Vacante

Departamento de Geología e Industrias Minerales - Sublocal 123

Publicado en abril 6, 2020

Presidente / Consejo General Del: Christina Appleby
Vicepresidente: Nicholas Tatalovich
Secretario-Tesorero: Reneea Lofton
Suplente GC: Nancy Calhoun
Delegado de negociación: Jon Allan

Juntas y Comisiones de Licencias de Salud - Sub-local 333

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Parroquia Maria
Vicepresidenta: Peggy Burns
Secretario / Tesorero: Molly Taube
Coordinador de tienda: Sin votos
Delegado de GC: Grant Aman
Delegado de negociación: Grant Aman

Comisión Coordinadora de Educación Superior (HECC) y Oficina de Acceso y Finalización de Estudiantes (OSAC) - Sub-local 575

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente: Melissa Adams
Vicepresidente: vacante
Secretaria / Tesorera: Lori Ellis
GC Alternate: Vacante
Negociación Del: Vacante

Oregon State Hospital - Sublocal 392

Publicado en abril 29, 2020

Presidente - Kimberly Thoma
Vicepresidente de Salem - Katherine Hays
Vicepresidente de Junction City - Shawn Holiday
Secretario - Dan Smith
Tesorero - Randall Davis
Miembro de Salem en general - Chuck Porter
Miembro de Junction City en general - Lindie Nelson

Para resultados adicionales, haga clic aquí..

Oregon Housing & Community Services (OHCS) - Sublocal 108

Presidente / Delegado de GC: Sarah Mentzer
Vicepresidente / Alterno de GC: Sin votos
Secretaria: Danielle Petron
Tesorero: Martin Jarvis
Delegada de negociación: Sarah Mentzer

Departamento de Servicios Humanos y Autoridad de Salud de Oregón - Sublocales 200-220

Publicado 17 de abril de 2020

Leader: Joshua May
Vicepresidente: Sara Ashmore
Secretaria: Laura Atkins
Tesorero: Hismelia Cardier

Haga clic aquí para ver másl resultados con respecto a los líderes sublocales en 201-220 y los delegados locales del Consejo General 200 y los delegados de negociación.

Departamento de Justicia - Sublocal 137

Publicado en abril 22, 2020
Presidenta - Kathleen Lamar
Vicepresidente - Keary DeBeck
Secretario - Wendy Thorp
Tesorera - Alisha Goodwin
Delegado del Consejo General: # 1 Thomas Gale, # 2 Benjamin Bradshaw, # 3 Jeremy Piatt, # 4 Wendy Thorp, # 5 Sarah Wiley, # 6 Vacante
Delegada de negociación: Keary DeBeck, Kathleen Lamar, Craig Downer, Sarah Wiley
Delegados alternos de negociación
# 1 Cheryl Gibson
# 2 Chris Halsey
DCS Labor Mgmt # 2 - Kathleen Lamar
DCS Labor Mgmt # 4 - Violet Hendricks
Representante regional Salem - Mackenzie Gray
Representante Regional del Este de Oregon - Vacante
Representante regional Portland - Thomas Gale
Representante Regional del Sur de Oregon - Vacante
Representante regional Eugene / Springfield - Christy Slaven

Biblioteca Estatal de Oregón - Sublocal 543

Publicado en abril 6, 2020

Presidente / GC Del: Greta Berguist
Secretario / Tesoro / GC Suplente: Katherine Anderson
Mayordomo: Joshua Ross Fuqua
Mayordomo: Maximilian Waddell
Mayordomo: Natalie Brandt

Departamento de Vehículos Motorizados - Sublocal 735

Actualizado en abril 8, 2020

Presidente: Colleen Jeffery
Vicepresidente: Katherine Gile
Secretario / Tesorero: Gail Boatman
Director General de la sede: Mark Schiller
Steward Jefe de FSG: David Spinn
Jefe de Región Steward HQ PSG: Katherine Gile
CSG de jefe regional de delegados CSG: Dianna Honeycutt
Delegada del Consejo General (5): Dianna Honeycutt, Peggy Howard, Gail Boatman, Katherine Gile, Mark Schiller
Mayordomo regional: Mark Schiller
RCS Central: Aaron Arntson
RCS Este: Shannon McGaughey
RCS Mt Hood: Ron Maes
RCS NW: Johanna Braziel
RCS Sur: Patrick Arthur
Atardecer RCS: David Spinn
Barg Del: Dianna Honeycutt, Katherine Gile, Peggy Howard, Ron Maes

Autoridad Juvenil de Oregón - Sublocal 415

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente - Doug Dryden
Vicepresidente - Janet Ferris
Secretario / Tesorero - Deb Shook
Co-Jefe Steward # 1 - Derrick Ingram
Co-Jefe Steward # 2 - Debra Mitzel

Representante regional (este) - TBD
Representante regional (Western Valley) - Susan Anderson
Representante regional (North Valley) - TBD
Representante Regional (Valle Central) - Vacante

Delegado del Consejo General # 1 - Deb Shook
Delegado del Consejo General # 2 - Debra Mitzel
Delegada del Consejo General # 3 - Susan Anderson
Delegada del Consejo General # 4 - Janet Ferris

Delegado de negociación # 1 - Doug Dryden
Delegado de negociación # 2 - Ben Moul
Delegado de negociación # 3 - Deb Shook
Delegada de negociación # 4 - Susan Anderson

Departamento de Parques y Recreación - Sub-local 733

Publicado en abril 22, 2020

Presidente / Delegado GC / Delegado Barg: Mark Shaw
Vicepresidente / Delegado GC / Delegado Barg: Dan Icklan
Secretario / Delegado de GC: Sarah Heinsohn
Tesorero / Delegado de GC: Peggy Rinck
Delegado de GC: Travis Tastove
Delegada de negociación: Sarah Heinsohn

Pendleton Cottage - Sublocal 393

Publicado mayo 13, 2020

Presidente: David Oles
Vicepresidente: René López
Secretaria / Tesorera: Amanda Emery
Suplente GC: René López
Negociación Del # 1: Bill Zyph
Negociación Del # 2: René López

PERS - Sublocal 459

Publicado en abril 29, 2020

Presidente / Delegado del Consejo General: Peter Nielsen
Vicepresidenta: Christa Harrison
Secretaria: Margaret Murphy
Tesorero: Kim Johnson
Mayordomo Jefe: Mary Lang
Mayordomo: Cheryl Prentice
Mayordomo: Dee Monday
Mayordomo: Vacante
Comité Ejecutivo At-Large: Catherine Egan
Comité Ejecutivo At-Large: Latifa Salih
Comité Ejecutivo At-Large: Melissa Tominaga
Comité Ejecutivo At-Large: Brian Kirschner
Comité Ejecutivo At-Large: Vacante
Comité Ejecutivo At-Large: Vacante
Delegado del Consejo General: Latifa Salih
Delegada de negociación: Susan Mundell
Delegado de negociación: Peter Nielsen
Delegado de negociación: vacante

Departamento de Ingresos - Sub-local 150

Publicado marzo 20, 2020
Presidente: Tami Combs
Vicepresidenta: Lynnette Cromer (Jacobs)
Secretario: Nicholas Bassis
Tesorero: Bruce Davis
Representante del Consejo Local, Oficinas de Campo: Judy Robertson
Representante del Consejo Local, División de Impuestos a la Propiedad: Colton Gruber
Representante del Consejo Local, División Admin Svs: Andrea Heywood
Representante del Consejo Local, División Comercial: Thorsten Geissler
Representante del Consejo Local, División de Impuestos Personales y Compensación: Antonio Arechigo
Delegado del Consejo General: Tami Combs
Delegado del Consejo General: Nicholas Bassis
Delegada del Consejo General: Lynnette Cromer (Jacobs)
Delegado del Consejo General: Antonio Arechigo
Suplente del Consejo General: Thorsten Geissler
Suplente del Consejo General: Micheline Mosher
Delegado de negociación: Peines Tami
Delegado de negociación: Nicholas Bassis
Delegada de negociación: Lynnette Cromer (Jacobs)
Delegada de negociación: Mary Stewart

Comisión de Normas y Prácticas Docentes - Sub-local 584

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Cristina Edgar
Vicepresidente: James Hathaway
Secretario / Tesorero: Jeff VanLaanen
Representante de tienda: Maria Odle
GC Del: Sin votos
Barg Alt: Sin votos

Departamento de Transporte (ODOT) - Sub-local 730

Publicado en abril 29, 2020

Presidente: Mike Scott
Vicepresidente: John Breuer
Secretario: Shirley Wait
Tesorero: Malcolm Scott
Mayordomo Jefe Estatal: Leland Erickson
Delegado de GC: Travis Sturgeon
Delegado de GC: Timothy Carey
Delegado de GC: Ron Abraham
Delegado de GC: Mark Tibbetts
Delegado de GC: Phil Smith
Delegado de negociación: Malcolm Scott
Delegado de negociación: Travis Sturgeon
Delegado de negociación: Timothy Carey
Delegado de negociación: Zion Jacobson

Departamento del Tesoro - Sublocal 170

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Kip Yarnell
Vicepresidente: sin votos
Secretario / Tesorero: Anthony Hutchinson
Mayordomo: sin votos
Delegado de GC: sin votos
Delegado de negociación: sin votos

Recursos Hídricos - Sub-local 690

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente: Ronald Kohenek
Vicepresidente: Phil Marcy
Secretario: Arla Davis
Tesorero: Richard Maruin
Editor de boletines: Chloe Elliot
Organizador local: Kerri Cope
Mayordomo: Corey Courchane, Kerri Cope, Jeffery Pierceall, Chloe Elliot
Delegada de negociación: Linda Walker y Jeffery Pierceall


Universidades

Eastern Oregon University - Sub-local 81

Publicado en abril 6, 2020

Presidente (delegado de GC): Jo Hickerson
Vicepresidente: Darryl Nobles
Secretaria / Tesorera: Barbara Kraft
Barg Del / Barb Unit Representante Comm Chair: Jo Hickerson
Alt Barg Del / Alt Barg Unidad Comm Chair: Janet Frye
Mayordomo: Gerradette Silveira
Mayordomo: Janet Frye
Mayordomo: Jo Hickerson
Mayordomo: Martha Heather

Oregon State University - Sub-local 83

Publicado marzo 16, 2020

Presidente: Mark Dunbar
Vicepresidente: Noah Robinson-McKay
Secretaria: Jessica King
Tesoro: Roxy Tacy
Jefe de camareros: Brady Esch
Coordinador de Membresía: Brady Esch
Delegado del Consejo General: Andrew Struthers
Delegada del Consejo General: Anne Gross
Delegado del Consejo General: Benjamin Merrell
Delegado del Consejo General: Bryan Feyerherm
Delegada del Consejo General: Gloria O'Brien
Delegada del Consejo General: Jessica King
Delegado del Consejo General: Patrick Breshears
Delegada de negociación: Gloria O'Brien
Delegado de negociación: Mark Dunbar
Delegado de negociación: Robert Keuneke

Instituto de Tecnología de Oregón - Sublocal 90

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente / GC Del: Darryn Stevens
Vicepresidente: Michael Daenzer
Secretario / Tesorero: Kay Parrish
Mayordomo: Sonja Holcomb
Mayordomo: Brian Fisher
Mayordomo: Tyler Conley
Consejo GC Alt .: Michael Daenzer
Negociación Del .: Nilda Pena - (puesto vacante)
Negociación Del .: Darryn Stevens

Portland State University - Sub-local 89

Publicado mayo 13, 2020

Presidente / Delegado de GC: Thuy Huyen
Vicepresidente / Delegado de GC: Shayne Stone
Secretario: Danny Ryel
Tesorera: Aislyn Matias
Delegado de mesa: Greg Baty
Delegado de negociación # 1: Ashley Wase
Delegado de negociación # 2: Danny Ryel
Delegado de negociación # 3: Greg Baty
Delegado del Consejo General # 1: Alejandro Segura
Delegado del Consejo General # 2: Rhett Sullivan
Delegado del Consejo General # 3: Michael Jantzen
Delegado del Consejo General # 4: Greg Baty

Southern Oregon University - Sub-local 84

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente: David Raco
Vicepresidente: Bob Sexton
Secretaria: Sophie Beck
Tesorera: Karrie Nightingale
GC Del: Colleen Martin-Low
GC Del: Chris Corcoran
Jefe Barg Del: Wendy Russell
Alterno Barg Del: Colleen Martin-Low

Universidad de Oregon - Sub-local 85

Publicado mayo 19, 2020

Presidente: Stephanie Prentiss
Vicepresidente: Michael Omogrosso
Secretaria: Katie Murray
Tesorero: Sam Galli
Mayordomo Jefe: Gary Malone
Contacto principal: Lisa Roberts
Delegado Jefe de Negociación: Johnny Earl
Delegado Jefe del Consejo General: Louie Vidmar
Organizador de membresía: Beth Robinson
Editor del boletín informativo: Leigh Roberts

Union Steward (19 posiciones)
Mike Barr
Toni Campbell
Lauradel Collins
Johnny Earl
Cims Gillespie
Liz Hahn
Jerimiah Igou
Theodora Ko Thompson
Kristy Larson
Mohamed Mounir
Michael omogrosso
Daniel Pennisi
Lisa Roberts
Beth Robinson
Nick Sloss
Jennifer smith
Chuck Theobald
Louie Vidmar
Terri Winn

Delegado de negociación (3)
Michael omogrosso
Lisa Roberts
Louie Vidmar

Delegados del Consejo General (11)
Lauradel Collins
Sam Galli
Cims Gillespie
Liz Hahn
Cory Hime
Katie Murray
Stephanie Prentiss
Leigh Roberts
Lisa Roberts
Beth Robinson
DJ Wyrick

Delegados del Consejo General Alterno: Jason Stone; Mike Kasahun; Toni Campbell; Daniel Pennisi; Theodora Ko Thompson; Michael Omogrosso; Gary Malone

Comité de Huelga / Dificultad: Johnny Earl; Mohamed Mounir; Stephanie Prentiss; Lisa Roberts; Theodora Ko Thompson; Louie Vidmar; Terri Winn; DJ Wyrick

Western Oregon University - Sub-local 82

Publicado marzo 12, 2020

Presidente: Jackson Stalley
Vicepresidente: Brian Palmer
Secretaria: Sharyne Ryals

Delegado del Consejo General: Teresa Pearson
Delegado del Consejo General Alt: Dominic Annen
Delegado de negociación: Richard Kavanagh
Delegado de negociación alternativa: Richard Chartier
Mayordomo: Jacob Whisenhunt
Mayordomo: Jackson Stalley
Mayordomo: Jennifer Willard
Mayordomo: Lucia Carrillo
Mayordomo: Mike Hansen
Mayordomo: Richard Kavanagh


Proveedores de cuidado médico

Addus - Sublocal 98

Publicado mayo 5, 2020

Presidente / Delegado de GC: Irene Hunt
Vicepresidente- Eugene: Stacy Heath
Vicepresidente- Medford: Tamara Tyrpak
Vicepresidente- Ontario: vacante
Vicepresidente- Salem: Desiree Obadencio
Secretario / Tesorero: Charlie Rojas
Delegada de GC: Lorna Burnell
Delegada de GC: Stacy Heath
Mayordomo: Irene Hunt
Mayordomo: Lorna Burnell
Mayordomo: Elsa Quezada
Mayordomo: Stacy Heath
Mayordomo: Charlie Rojas

Hogares adoptivos para adultos - Sub-local 858

Publicado mayo 13, 2020

Presidente (GC Del / Barg Del): John Grimm
Vicepresidente (GC Del / Barg Del): Leah Silaev
Secretario de Grabación (GC Alternate / Barg Del): Vacante
Tesorero financiero (GC Alternate / Barg Del): Michael McPhee
Jefe de camareros (GC Alt / Barg Del): Sarah Ray
APD Barg Del: Jolynn Best
AMH Barg Del: Andrew Thomas
DD Barg Del: Charlotte Kreftmeyer

Oficiales de distrito de AFH
Distrito 1: sin votos
Distrito 2: sin votos
Distrito 3: sin votos
Director del Distrito 4: Charlotte Kreftmeyer
Distrito 4 Asst. Director: vacante
Distrito 4 Barg Del: Devona Shepard
Director del Distrito 5: Cobus Best
Distrito 5 Asst. Director: sin votos
Distrito 5 Barg Del: Jolynn Best
Director del Distrito 6: sin votos
Distrito 6 Asst. Director: sin votos
Distrito 6 Barg Del: Vacante
Director del Distrito 7: Vacante
Distrito 7 Asst. Directora: Sarah Ray
Distrito 7 Barg Del: Vacante
Director del Distrito 8: Thomas Johnson
Distrito 8 Asst. Director: vacante
Distrito 8 Barg Del: Kim Steward
Director del Distrito 9: Vacante
Director Asistente del Distrito 9: Anthonette Guy
Distrito 9 Barg Del: Clay Stubblefield

Cuidado de niños - Sublocal 96

Publicado mayo 13, 2020

Presidente (Delegado de GC): Natalie Jackson
Vicepresidente (Delegado de GC):
Secretario del Tesoro (delegado de GC): vacante
Coordinación de alcance regional estatal: sin votos
Región 1- Coord de Alcance Regional: Sin votos
Región 2- Coord de Alcance Regional: Sin votos
Región 3- Coord de Alcance Regional: Sin votos
Región 4- Coord de Alcance Regional: Vacante
Región 5- Coord de Alcance Regional: Sin votos
Región 6- Coord de Alcance Regional: Vacante
Región 7- Coord de Alcance Regional: Sin votos

Atención domiciliaria - Sublocal 99

Publicado en abril 12, 2020

Oficinas estatales

Presidente: Rebecca Sandoval
Vicepresidente: Joy'e Willman
Secretario-Tesorero: Holly Garland
Mayordomo Jefe de Apoyo Personal: Patty Falkenstein
Jefe de Cuidado Domiciliario: Nannette D. Carter-Jafri

Haga clic aquí para obtener resultados adicionales. con respecto a los Directores del Consejo de Atención Domiciliaria, el Equipo de Negociación, los Delegados de Negociación y los Delegados del Consejo General.

Hogares de Ancianos - Sublocal 97

Publicado el 14 de abril de 2020. Actualizado el 29 de abril de 2020.

Secretario Tesorero | Barbara Dunnick
Jefe de mayordomos | Kerry Fuhrmeister
Representante de cadena de Avalon | Brittney Nottingham
Representante de cadena de Avalon | Michele Enyart
Avamere-ALF Representante de cadena | Derek Grimes
Avamere-ALF Representante de cadena | Rebecca Hernández
Representante de la cadena Avamere-SNF | Jorge Flores
Representante de la cadena Avamere-SNF | Patricia Hood
Representante de la cadena Cornerstone Meadow Park | Jessica Dupuis / Elizabeth Lesueur (Corbata)
Representante de la cadena Dakavia | Lori Bywater
Representante de la cadena EmpRes | Joven Henderson
Representante de la cadena EmpRes | Debra Halbrook / Donna Ferguson (empate)
Representante de cadena HCSG | Abierto
Representante de cadena HCSG | Abierto
Representante de la cadena de prestigio | Jeff Singer
Representante de la cadena de prestigio | Ron Strie
At Large Delegado de GC | Sally Baudoin
At Large Delegado de GC | Christina Coghill
At Large Delegado de GC | Elizabeth Lesueur
At Large Delegado de GC | Jessica Gressens
At Large Delegado de GC | Brooke Bills
At Large Delegado de GC | Daniel Mackin
At Large Delegado de GC | Dixie Zavala
At Large Delegado de GC | Jessica DuPuis
At Large Delegado de GC | Pat Smith
At Large Delegado de GC | Michelle Dawson
At Large Delegado de GC | Rachel Garrett


Gobiernos locales

Condado de Baker - Sublocal 596

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Eva Henes
Vicepresidente: Troy Lepley
Secretario / Tesorero: Tara Micka
Mayordomo: Eva Henes
Mayordomo: Rod Williams
Mayordomo: Tara Micka
Mayordomo: Jerry Gaub

Servicios de tránsito de la cuenca - 777 sublocal

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente / Delegado GC / Barg. Del .: Boyer Lievsay
Vicepresidente: Bart Worrell
Secretaria: Nicole Anderson
Tesorero: Thomas Wyland
Suplente del Consejo General: Laurie Grace Finch

Ciudad de Beaverton - Sublocal 198

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente / Delegado de negociación: Adam Korst
Vicepresidente: Megan Cohen
Secretario: Wilson Muñoz-Lorenzana
Tesorero: Joe Daunt
Delegada del Consejo General # 1: Kate Taylor
Delegado del Consejo General # 2: Lawrence Ambrister

Ciudad de Cannon Beach - Sub-local 921

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Nissa McCarthy
Vicepresidente: Darryl Walker
Secretaria / Tesorera: Jennifer Barrett
GC Del: Michael Brown

Distrito Central de Riego de Oregon - Sublocal 592

Publicado febrero 28, 2020

Presidente: Jim England
Vicepresidente: John Hargrove
Sec / Tesorero: Bob Schinkel
Steward - Patrolman - Head Gate Licitación: Ryan Badley
Delegado de GC: John Hargrove

Junta de Agua de Coos Bay North Bend - Sub-local 697

Presidente: Doyle Fish
Vicepresidente: Jason Mills
Secretario / Tesorero: Wanda Pickett

Asociación de Empleados del Condado de Curry - Sub-local 985

Publicado en abril 14, 2020

Presidente / GC Del .: Anthony Pagano
Vicepresidente: Kiley Wegner
Secretario / Tesorero: Cena Crook
Suplente GC: Christine Neil

The Dalles City Employees Association - Sub-local 910

Publicado mayo 13, 2020

Presidente: Bruce Borders
Vicepresidente: Nathan Pope
Secretario / Tesorero: Saul Ascencio
Delegado de GC: Charles Patterson

Asociación de Empleados del Condado de Jackson - Sub-local 497

Publicado en abril 29, 2020

Presidente / Delegado del Consejo General: Melody Voskanian
Vicepresidente / Suplente GC: Amber Freitas
Secretario: Jennifer Watkins
Tesorero: Bonnie Simpson
Delegada del Consejo General # 1: Angela Cruthirds
Delegado del Consejo General # 2: TBD
Delegada de negociación # 1: Glenda Crenshaw
Delegado de negociación # 2: Nicholas Lancaster
Delegado de negociación # 3: Amber Freitas
Delegada de negociación # 4: Angela Cruthirds
Delegado de negociación # 5: Daniel Ortiz
Delegado de negociación # 6: Thom Kneeland

Obras Públicas del Condado de Josephine - Sub-local 496

Publicado en abril 29, 2020

Presidente: David Astry
Vicepresidente: Jeremy Miles
Secretario / Tesorero: Wayne Gann

Lane Council of Governments (LCOG) - Sub-local 908

Publicado mayo 5, 2020

Presidente: Wendy Maurer
Vicepresidenta: Mikelle Duke
Secretario / Tesorero: Vacante
Organizador de Membresía: Geoff Clark
Mayordomo: Brenda Lattion
Mayordomo: Sarah Johnnes
Mayordomo: Leslie Mathewson
Mayordomo: Sarah Levine
Mayordomo: Stefanie Jackson
Delegado del Consejo General: sin votos

Condado de Linn - Sublocal 390

Publicado marzo 1, 2020

Presidente: Lisa Walker
Vicepresidente: Nathan Tisdale
Secretario / Tesorero: Charles Luck
Mayordomo Jefe: Lisa Walker
Miembro de la Junta: Holly Borba
Miembro de la Junta: Acacia Schubert
Delegado del Consejo General: Thomas Hussong-Christian

Asociación de Empleados del Condado de Marion - Sublocal 294

Publicado en abril 29, 2020

Presidente / Barg Del: Trish Straw
Vicepresidente / Barg Del: Walter Wick
Secretario / Barg Del: April Hawk-Vera
Tesorero / Barg Del: Diana Downs
Jefe de camareros / Barg Del: Kristina Ballow
Consejo General Del (7): Diana Downs, Trish Straw, Karen Hilfiker, Walter Wick, Kristina Ballow, Michelle Roberts, Eleni Speropalos
Miembro en general (4): Karen Hilfiker, Albert Becerra, Eden Farias-Quintrell, Walter Fenn

Oregon Cascades West Council of Governments - Sub-local 937

Publicado en abril 8, 2020

Presidenta: Sandra Easdale
Vicepresidente: Ashley Bogue
Secretaria: Erica Lee Patten
Tesorera: Jennifer Stanton
Mayordomo Jefe: Crystal S. Mohamed
Delegado del Consejo General: Crystal S. Mohamed

Ciudad de Pendleton - Sub-local 938

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Heaven Doherty
Vicepresidente: Mark Holmquist
Secretaria / Tesorera: Melissa Porter
Suplente GC: Tony Gailey
Mayordomo: Julie Chase
Mayordomo: Mike Walborn
Mayordomo: Scott Roe
Mayordomo: Jake Doherty
Delegado de negociación: Kyle Willman
Delegado de negociación: Scott Roe

Escuelas Públicas de Portland - Sublocal 140

Publicado en abril 6, 2020

Copresidenta de servicios de nutrición: Amy Silvia
Representante de servicios de nutrición en general: Roberta Packer
Copresidente del custodio: Jason McLeod
Representante custodio en general: Greg Meyers
Secretario-Tesorero: Bob Rosingana
Delegado del Consejo General: Chanh Nguyen
Delegado del Consejo General: Greg Meyers

Ciudad de Springfield - Sub-local 995

Publicado en abril 29, 2020

Presidente / GC Del .; Andrew Limbird
Vicepresidente / GC Alt: Charlie Kent
Secretaria Tesorera: Brenda Jones
Jefe de camareros: Erin Selvey
Mayordomo (9): Brenda Jones, Cara Von Wrangel Kinsey, Charlie Kent, Erin Selvey, Melissa Carino, Roy Warner, Shannon Morris, Steven Petersen, Taylor Worley

Ciudad de Tigard - Sub-local 199

Publicado en abril 22, 2020

Presidente: Jill Bentley
Vicepresidente: John Sager
Secretaria / Tesorera: Cally Meldrum
Delegado del Consejo General: Ken Ross

Carreteras del condado de Wallowa - Sub-local 923

Publicado mayo 13, 2020

Presidente / Delegado de GC: Kelly Gomes
Vicepresidente: Zack Grover
Secretaria / Tesorera: Kari Carper

Ciudad de Wilsonville - Sub-local 926

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Jeanette Patton
Vicepresidente: Randolph Eshleman
Secretario: Kimberly Deibert
Tesorero: Vincente Espinoza
Organizador de membresía: Michael Ortega
Coordinador político: Randolph Eshleman
Mayordomo Jefe: Michael Ortega
Delegado de GC: Vince Espinoza


Organizaciones privadas sin fines de lucro

Alvord Taylor - Sub-local 999

Publicado mayo 19, 2020

Presidente: Cheryl Cullmer
Vicepresidente: vacante
Secretario / Tesorero: Vacante
Delegada de GC: Lori Mamer
Mayordomo Jefe: Phillippe Howe

Proyecto de ayudas en cascada

Publicado mayo 19, 2020

Presidente: Colin Sanders
Secretario / Tesorero: Jay Housgard

Comité Ejecutivo:
Ujuonu Nwizu
Jordan Portlock
Mae Lucey
Tara Casey

Stewards:
Isaac Holterman
Emilie Friedman
Pete Hybertsen
Colin Sanders
Jay Housgard
Lago dakota

The Child Center - Sub-local 904

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Serina Collins
Vicepresidente: Jami Cartwright
Secretaria / Tesorera: Sarah Chambers
Jefe de Mayordomos: Tami Clayton
Mayordomo: Maggie Bielefeldt
Mayordomo: Jami Cartwright
Delegado de GC: Serina Collins

Educación NO - Sub-local 905

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Jason Motamedi
Vicepresidente: Elijah Moreno
Secretario / Tesorero: Jeffrey Jones
Oficial de Membresía: Mark David Workman
Delegado de GC: sin votos
Comité Asesor de Calidad Laboral. Miembro: Margaret Gunn
Comité Asesor de Calidad Laboral. Miembro: Kathryn Torres
Mayordomo: Ashlie Denton
Mayordomo: Jacob Williams
Mayordomo: Rebecca Moyer
Mayordomo: Sara Taylor

Difusión Pública de Oregon - Sub-local 570

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente: Ikesha Owens
Vicepresidenta: Catherine Switzer
Secretaria / Tesorera: Lisa Kallem
Delegado del Consejo General: Jon Kenneke

Oregon Programa de vida con apoyo - Sub-local 902

Publicado en abril 14, 2020

Presidente: Shaun Notdurft
Vicepresidente: Matthew Spencer
Secretaria / Tesorera: Stephanie Schroeder
Coordinación de membresía: Josiah Tooley
GC Del: Bruce Kneely

Parry Center for Children - Sub-local 987

Publicado 17 de abril de 2020

Presidente: Taylor Bacon
Vicepresidente: Rae Farmer
Secretaria: Courtney Nyman
Tesorera: Madeleine Zusman
Mayordomo: Samuel Schnake
Mayordomo: Rachel Irlanda
Mayordomo: Daniel Mazuz


Jubilado - Sub-local 001

Publicado en abril 22, 2020
Presidente / GC Board Del .: Barbara Casey
Vicepresidenta / Junta del GC Del .: Karla Marks
Secretaria / Tesorera / GC Sublocal Del .: Rosalie Pedroza
Delegado de GC: James Jacobson
Delegada de GC: Ann Montague
Delegada de GC: Rosanne Richards
1er suplente: Twila Jacobsen
Segundo suplente: Donna Stevenson
3er Alterno: Maryann Terpstra

Si tiene preguntas sobre las elecciones sindicales internas, comuníquese directamente con su organizador o llame al Centro de Asistencia al Miembro al 1-844-503-SEIU (7348).