Fecha de publicación: 29 de septiembre de 2020

Se certificó que los siguientes candidatos habían ganado las elecciones el 29 de septiembre de 2020.

Oficiales estatales

Directora Ejecutiva: Melissa Unger

Presidente: Michael Powers

Vicepresidente - Proveedor de atención y otros sectores: Rebecca Sandoval

Vicepresidente - Sector público: Andrea Kennedy-Smith

Secretaria: Theodora Ko Thompson

Tesorera: Mary Stewart

 

Consejo de Administración

Directora - Valle Central (3): Rhonda Morgan, Paula Peña, Max Brown

Director - Valle Sur (2): Johnny Earl, Stacy Heath

Directora - Suroeste de Oregon (1): Deanna Boylan

Director - Sur de Oregon (1): Jeff Singer

Director - Este y centro de Oregon (1): Helen Moore

Director - Condados de Multnomah y Clackamas (3): Diana Lobo, Thuy Huyen, Danielle Droppers

Director - Noroeste de Oregon (1): Guillermo Romero

 

Subdirector - Valle Central (3): Kathleen Lamar, Bernardo Tuma, Felipa Rojas De Torres

Subdirectora - South Valley (2): Michelle Dawson, Lindie Nelson

Subdirector - Suroeste de Oregon (1): Joy Vegar

Subdirector - Sur de Oregon (1): Mark Thordsen

Subdirector - Este y centro de Oregon (1): Tryna Muilenburg

Subdirectora - Condados de Multnomah y Clackamas (3): Florence Renee Watson-Taylor, Mariia Stein, Ivonne Rivero

Subdirector - Noroeste de Oregon (1): Cristina Aviles

 

Directora - Educación superior: Stephanie Prentiss

Directora de Servicios Humanos: Anastasia Godsey

Director - Coalición ODOT: Mike Scott

Directora - Coalición de Especiales: Alisha Goodwin

Director - Coalición de Instituciones: Shawn Holliday

Director - Gobierno local: Adam Korst

Director - Organización privada sin fines de lucro: Shaun Notdurft

Director - Cuidado en el hogar / Proveedor empleado por el cliente: Joy'e Willman

Director - Residencia de ancianos: Samuel Browne

Director - Hogares de acogida para adultos: Sarah Ray

 

Subdirectora - Educación superior: Colleen Martin-Low

Subdirector - Servicios Humanos: Ehren Vaughn

Subdirector - Coalición ODOT: Malcolm Scott

Subdirector - Coalición de Especiales: Susan Kay Mundell

Subdirectora - Coalición Instituciones: Angélica Ceja-Ochoa

Subdirectora - Gobierno local: Lisa Walker

Subdirector - Organización privada sin fines de lucro: Taylor Bacon

Subdirector - Cuidado en el hogar / Proveedor empleado por el cliente: Andrea Clark

Subdirectora - Residencia de ancianos: Rebecca Hernandez

Subdirectora - Trabajadores de cuidado infantil: Natalie Jackson

Subdirector - Hogares de acogida para adultos: John Grimm